01.10 2020 г ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ!

  Ассоциации собственников и товариществ собственников жилья Черняховского района «Партнёр» выиграла конкурс заявок социально ориентированных некоммерческих организаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства для предъявления субсидий из  бюджета Калининградской области в 2020 году и получила финансовую поддержку Проекту: «Работа с гражданами на безвозмездной основе  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, с учетом разъяснения норм действующего законодательства» А это: оказание гражданам правовой и юридической поддержки на безвозмездной и льготной основе по жилищным и земельным спорам.

  Цель проекта: повышение активности и интереса граждан к методам управления и реализации целей, направленных на улучшение условий жизни в МКД при помощи:

а)  объединения собственников для решения возникающих проблем и вопросов;

б)  адаптация собственников в изменяющихся условиях законодательства;

в)  самообразование и самоорганизация;

г) оказание гражданам правовой и юридической поддержки на безвозмездной и льготной основе по жилищным и земельным спорам;

д) привитие коммуникативных навыков с целью объединения и взаимодействия с общественными  образованиями, управляющими компаниями и органами власти, представляющими и защищающими интересы собственников недвижимости;

  Команда проекта начала свою работу. Уже проведены две рабочие встречи, где проработан план мероприятий проекта, заключены договора, созданы рабочие группы по направлениям, обозначенным в заявке проекта. Приобретены для проведения мероприятий и встреч санитарные принадлежности и оборудование.

  У проекта много партнёров и одним из них стало «Движение серебряных» Центра социальных инициатив «Серебряный возраст». Многие члены этого движения недавно обучались Соседскому менеджменту (Калининградский проект) под руководством Ковалёвой Веры Геннадьевны и получили сертификаты. Приобретённые знания помогут и в реализации нового проекта.

  Приглашаем всех желающих присоединиться и принять участие в наших мероприятиях. Впереди нас ждёт много интересного и познавательного. Читайте наши регулярные посты и ждём ваших предложений!

Команда проекта.

КРОО ЭЦВО «ЭКОДЕЯ» — партнёр проекта — Консультант по благоустройству придомовых территорий и озеленения   – (Руководитель организации — Общественный инспектор по охране окружающей среды при Мин. Природы и экологии Калининградской области, член Общественного Совета муниципального образования «Черняховский городской округ», Руководитель рабочей группы по формированию комфортной городской среды и экологии, член  АСТСЖ ЧР «Партнёр» с 2018 года).