2022 год

11.11.22

#УСВ_Краеведение_теория 
#УСВ_Живая_Планета 

12.11.22

 

 

 

 

 

 

04.12.22

Экология. ЭКО-проекты. Дежурный по Черняховску.

#РЭД_Человек_Природа_Гармония #Наши_ЭКО_проекты
#Идеи_предложения_советы
Университете серебряного возраста им. В. И. Вернадского. (Три года назад слушатели УСВ города Черняховска единогласно приняли такое решение.) начал свою работу с 1 октября 2018 года. Постепенно изучая интересы среднего и старшего поколений города, были добавлены новые факультеты и к концу 2022 года их стало 11, из них: 8 действующих и 3 новых (публикации начнутся с декабря месяца).
Это:
1. Краеведение;
2. Краеведение (практическое);
3. Занимательная история;
4. Занимательная философия;
5. Живая Планета;
6. Литературно-музыкальный «Камертон»;
7. Культура и культурное наследие России;
8. Школа здоровья «Тимьян»;
9. Помоги себе сам: «Жизнь в радость!»;
10. Основы экологической культуры;
11. Компьютерная грамотность.
В октябре наш Университет начал работу над проектами Черняховская «ЭКО — тропа «Флориана» (#ЭКО_тропа_Флориана) и «Красная книга» Черняховского МО (#Красная_книга_39reg_ЧМО). Идёт набор в рабочие группы. Кому интересны эти темы — прошу в команду!
Университет серебряного возраста на своей странице открыл новую рубрику: #УСВ_По_просьбе_слушателей… Вопросы в неё можно задать через кнопку «Задать вопрос», которая находится под обложкой группы или по электронной почте. Ответы или материалы по теме вопроса публикуются 1–2 раза в неделю.
Приглашаем выбрать себе тот факультет, какой вам более всего интересен, а можно и несколько. Вы станете в Университете постоянным читателем (слушателем) и войдёте в дружную университетскую команду любознательных и активных людей.
https://vk.com/club131780497

21.12.22

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЧЕРНЯХОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

_____________________________________________________________________________________

238 150, Калининградская область, г.Черняховск,ул. Калинина 7, тел. 8 (401 41) 3-20-97

Заседание Общественного совета муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области»

Дата проведения: 21.12. 2022 года. Время проведения: 17:00. Место проведения: Замок Инстербург, ул. Замковая.

Вопросы для рассмотрения:

  1. Подведение итогов работы Общественного совета за 2022 год.

С информацией выступает:  председатель ОС Чернышов А.М.

  1. Обсуждение плана работы Общественного совета на 20223 год.

С информацией выступают: руководители рабочих групп.

  1. Согласование проектов нормативно – правовых актов определенных Постановлением Правительства РФ от 25.06. 2021 года № 990:

  • Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» на 2023 на 2023год.

  • Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному жилищному контролю на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» на 2023 год,

  • Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» на 2023 год,

  • Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства в муниципальном образовании «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» на 2023 год.

  • Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в муниципальном образовании «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» на 2023 год.

  1. Разное

23.12.22

 

 

т.